Главная

Наш блог

iiko для кухни: сделайте вашего шеф-повара счастливым

Автоматизация управления бизнесом ‒ это не новый тренд. Однако современные цифровые технологии выводят возможности автоматизации на совершенно другой уровень. Программа iiko ‒ это идеальный пример подобного случая. Данное ПО успешно применяется в ресторанном бизнесе с 2005 года, однако с каждым годом программа совершенствуется, добавляя в функционал новые возможности.

На сегодняшний день iiko способна управлять каждым аспектом деятельности общепита, в том числе и управление кухней. Программа предлагает сразу несколько модулей, которые упростят жизнь вашим поварам.

iikoSousChef ‒ идеальная связь с залом

Информирование сотрудников кухни о заказах из главного зала ‒ хаотичный и трудоемкий процесс, который одним из первых напросился на автоматизацию. При помощи специального экрана повар будет моментально получать заказы на экран вместо стандартного сервис-принтера.

При этом поддерживается система очередности заказов, что позволяет обслуживать клиентов по мере их прибытия, а значит – значительно сократить среднее время выполнения заказа.

Система приготовления блюда автоматически начинает обратный отсчет, что позволяет контролировать эффективность поваров.

iikoShelfManager ‒ контроль за остатками и сроками хранения

Данный модуль является идеальным решением для фастфудов, столовых и других заведений, которые предусматривают предварительное приготовление блюда перед заказом. В таком случае персонал кухни получает возможность отслеживать количество заготовок, что позволяет эффективно и быстро обслуживать клиента при любом количестве посетителей.

Если количество заготовок критически уменьшилось, программа автоматически оповестит работников кухни о проблеме. Также айко Украина автоматически отслеживает срок годности продуктов, что позволяет предлагать блюда только высокого качества.

Создание документов для склада в iikoKitchen

Программа управления кафе iiko позволяет создавать складские документы прямо на кухне. Сотрудник получает возможность проконтролировать выполнение каждого этапа заказа, после чего сформировать документ путем 2-3 нажатий на экран. И это без переодеваний и мытья рук!

Функция позволяет значительно сэкономить время бухгалтера. При этом получить к ней доступ сможет исключительно персонал с соответствующими правами.
Эффективная работы кухни ‒ это половина успеха любого заведения. С iiko вы сможете рассчитывать на максимальную эффективность каждого сотрудника путем упрощения ряда не таких важных процессов, которые ранее занимали уйму времени.

2021-01-26